Первый Академический

Ролики, сделанные 1 академическим каналом
Первый Академический" в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны.
" Первый Академический"


Новости недели от "Первого Академического"

Главным событием предвыборной гонки на этой неделе стала жеребьевка платного эфирного времени и площадей в СМИ рамках проведения агитации. Жеребьевка проходила в два этапа. Участвовали три телевизионные студии и четыре  газеты. Подробности в сюжете "Первого Академического"


Новости недели 
Интересной и насыщенной выдалась неделя для кандидатов и их представителей. В начале недели получили неоценимый опыт в дебат-треннинге, затем состоялась процедура сбора и предоставления документов в избирательную комиссию. А отправной точкой стал день, когда представители кандидатов получили удостоверения и были официально зарегистрированы.  Важно было то, что на регистрации присутствовали первые лица Республики. Подробности смотрите в "Новостях недели" "Первого Академического ТВ" 


"Первый Академический" 
Сегодня для кандидатов и их штабов началась новая жизнь по новым правилам игры. Закон "О выборах" жестко регламентирует каждое действие и даже каждое слово кандидата.  Два штаба уже получили предупреждение ЦИК еще до официального начала предвыборной гонки. Обращаясь к участникам Баттлов   Председатель Госсовета РК, одновременно являющийся и Председателем жюри Игорь Ковзель выразил надежду, что кандидаты справятся с поставленной задачей и выборы пройдут честно и открыто. 

Ребята, давайте жить дружно!


Видеоматериал предоставлен "Первым академическим"

И вот поступили первые комментарии на обращение Председателя Жюри. Штаб Кота Леопольда заявил, что будет работать только в русле четной и открытой борьбы  и предлагает всем кандидатам заключить соответствующее соглашение. Леопольд выразил большое удовлетворение тем, что его программное заявление "Ребята, давайте жить дружно!" получило одобрение  на самом высоком уровне и рассчитывает на поддержку штабов других кандидатов. 

Первые документы получены
Сегодня состоялось вручение кандидатам регистрационных удостоверений. На  мероприятии присутствовали Председатель Госсовета РК Игорь Ковзель и ректор КРАГСиУ Нина Нестерова. А главным действующим лицом был Председатель ЦИК Батлов Кирилл Зуев. Именно он должен был объявить кандидатам о результатах проверки предоставленных в Избирком документов, и соответственно разрешить или нет вступить в предвыборную гонку. 
Представители кандидатов волновались, потому что было не известно, все ли из них получат заветное удостоверение. Два дня ЦИК проверял предоставленные для регистрации документы. И вот первая новость. 


 Председатель Жюри Баттлов Игорь Ковзель подчеркнул актуальность темы. 2015 год объявлен в Республике Коми годом патриотизма. А ректор Нина Нестерова подчеркнула, что это актуально и для Академии Государственной службы и управления. 

        Первый Академический 

Сегодня начальники штабов и представители кандидатов побывали на дебат - тренинге бизнес-тренера Всеволода Хорунжия. Они узнали секреты публичного выступления. Как начать, как преодолеть волнение, как аргументировать свои тезисы? Подробности в сюжете "Первого Академического"



"Первое академическое ТВ"

Прошедшая неделя была насыщенна событиями. Студенты познакомились с интересным бизнес-тренером  Всеволодом Хорунжием. Узнали много нового об обыкновенной .... презентации и секретах публичного выступления. Сразу три ключевые фигуры  организации  процесса избирательной кампании  дали первые интервью, обозначив предстоящие задачи и уже решая возникшие проблемы. Подробности смотрите в итоговом сюжете недели.


"Серые технологии" или фальстарт?



Кандидаты меня удивили ....
заявил руководитель избирательной кампании "Батлы" Алексей Суворов на встрече с журналистами. Напомним, что Алексей Суворов является экс-кандидатом  "Выборов Президента  Земного Шара", которые проходили в 2014 году. И тогда программа кандидата Суворова "Будем помнить"  касалась темы, заявленной и сегодня -  Патриотизма. Возможно,  именно этим фактом объясняется назначение на должность руководителя штабов Алексея Суворова. Иначе трудно объяснить, почему ставка делается на человека, проигравшего собственную предвыборную кампанию. Но, возможно, неудачный опыт, как известно "сын ошибок трудных", как раз и поможет. Но а первые заявления руководителя уже дают понять, что выстраивание отношений будет непростым.


Штабы пока никак не прокомментировали данное выступление и свой выбор. Впрочем, официальное выдвижение кандидатов состоится только после 10 марта.
"Первое Академическое ТВ"

Началось ....
"Батлы" стартовали. Председатель ЦИК Кирилл Зуев объявил о начале предвыборных баталий. В течении месяца кандидаты будут бороться за право назвать   себя Патриотом. Что вкладывает в это понятие современная молодежь и покажут предстоящие "Батлы".  Они пройдут в строгом соответствии с технологиями и правилами проведения  выборов. Телевизионные студии, газеты, социологические, юридические, информационные и рекламные агенства сделают эти выборы открытыми и честными ...и ЦИК им поможет, заявил на брифинге Председатель ЦИК Кирилл Зуев.


Первое Академическое ТВ"


Комментариев нет:

Отправить комментарий